Весь маршрут турист прошел с одинаковой скоростью за 2 дня. В первый день он был в пути 7 ч, а во

второй день -4ч. Во второй день он прошел на 12 км меньше, чем в первый. С какой скорость шел турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.

7-4=3ч разница

12/3=4км/ч скорость туриста

 

 

пусть скорость х, тогда

7х-4х=12

3х=12

х=12/3

х=4км/ч