Выписано три последовательных члена арифметической прогрессии -2; а; 5. Найдите член прогрессии,

обозначенный а.

Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.
А=(-2+5)/2=3/2=1,5
Ответ: 1,5