Пожалуйста помогите решить уравнение 5(x-1)+7=3(x+1)+1 Срочно. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Иван.
5x-5+7=3x+3+1
5x+2=3x+4
5x-3x=4-2
2x=2
x=2:2
x=1
Отвечает Колокольцова Марина.
5(х-1) +7 = 3(х+1) +1
5х  - 5  + 7 = 3х + 3 + 1
5х  +2  = 3х + 4
5х - 3х = 4-2
2х = 2
х=2 :2
х=1
проверим:
5 (1-1) + 7 = 3(1+1) +1
5*0 +7 = 3*2+1
0 + 7 = 6 +1
7=7