Расстояние между городами А и Б равно 520 км. В 8 часов утра из города А в город Б выехал автобус,

идущий со средней скоростью 56 км/ч, а в 11 часов утра, в тот же день из города Б в город А выехал грузовик, идущий со скоростью 32 км/ч. На каком расстоянии от города А и в котором часу машины встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Лозко Лиза.

11-8=3часа разницы

56*3=168км проехал автобус до выезда грузовика

520-168=352км им осталость проехать до встречи

352/(56+32)=4часа до встречи

56*(3+4)=392км - расстояние

11+4=15часов=3часа дня - встетились