«задача из двух деревень одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста.Скорость

одного из них 14,4 км/ч, а скорость второго велосипедиста составляет 2/3 скорости первого. Найди растояние между деревнями , если велосипедесты встретиллись через 42 минуты.»

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Анастасия.
14,4 : 3 х 2 = 9,6 (км/ч) скорость второго
9,6 + 14,4 = 24 (км) - проезжают оба за час

24 : 60 х 42 = 16,8 (км)

16,8 км