Из двух городов , расстояние между которыми 400 км, одновременно навстречу дру другу выехали

легковой автомобильи рейсовый автобус.Через какое время они встретятся, если скорость автомобиля 96 км, а а скорость автобуса состовляет 2/3 скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

1)96:3*2=64(км/ч) - скорость автобуса

2)96+64=160(км)-скорость сближения

3)400:160=2,5(час)

Ответ: автомобиль и автобус встретятся через 2часа 30мин