Определяя количество воды,которое даёт родник,туристы заметили,что двухлитровая банка наполнилась

за 4 секунды. Сколько воды даёт родник в минуту? В час? В сутки? P.S. главное - решение, я ответы знаю

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.
1мин=60сек.

60:4=15(раз)- по 2 литра

15х2=30(литров)-за 1 мин.

1час=60мин=3600сек.

3600:4=900(раз)- по 2 литра

900х2=1800(литров)-за час.

сутки=24часа=86400сек

86400:4=21600(раз)-по 2 литра

21600х2=43200(литров)-за сутки.