Помогите написать условие задачи В школьную столовую привезли 24кг яблок,а груш в 3 раза

меньше.сколько всего килограммов яблок и груш привезли в школьную столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Арсений.
Яблоки - 24 кг
груши - в 3 раза меньше
Всего фруктов - ?

24 кг:3=8 кг (груши)
24 кг+8 кг=32 кг
Ответ: привезли 32 кг фруктов
Отвечает Chase Hadley.
24кг- яблок 
в 3 раза меньше -груш

Решение: 
24:3=8 (кг)груш
24+8=32 (кг) всего