На складе товарной станции 356т груза.В течении дня часть груза увезли на 16 машинах, по 8т груза

на каждой машине.К вечеру на складе поступила новая партия груза-485т. Сколько тонн груза оказалось на складе к концу дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
1) 16·8=128(т)-груза увезли в течении дня
2) 356-128=228(т)-груза осталось 
3) 228+485=713(т)-груза оказалось на складе к концу дня
Ответ: 713 тонн