Запиши цифрами четырёхзначные числа. 3 тыс. 5 сот. ; 2 тыс. 5 дес. ; 6 тыс. 5 ед. ; 520 дес. ; 3

тыс. 30 дес. ; 7 тыс. 4 дес. ;2 тыс. 3 сот. ; 9 тыс. 30 дес. ; 8 тыс. 33 дес. ; 5 тыс. 12 дес.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.
3 тыс. 5 сот.=3*1000+5*100=3000+500=3500
2 тыс. 5 дес.=2*1000+5*10=2000+50=2050
6 тыс. 5 ед.=6*1000+5*1=6000+5=6005
520 дес.520*10=5200
3 тыс. 30 дес.=3*1000+30*10=3000+300=3300
7 тыс. 4 дес.=7*1000+4*10=7040
2 тыс. 3 сот.=2*1000+3*100=2000+300=2300
9 тыс. 30 дес.=9*1000+30*10=9000+300=9300
8 тыс. 33 дес.=8*1000+33*10=8000+330=8330
5 тыс. 12 дес.=5*1000+12*10=5000+120=5120