Сколько цифр в записи значения произведение пятой степени числа 8 и семнадцать степени 5


Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Саша.

Задание № 1:

Сколько цифр в записи значения произведения пятой степени числа 8 и семнадцатой степени числа 5?

8^5*5^17=(2^3)^5*5^17=2^15*5^17=2^15*5^15*5^2=10^15*25=25*10^15

проще говоря, 25 и еще 15 нулей или 17 цифр

ответ: 17