Муровей ползает по координатному лучу,единичный отрезок которого равен длине одной клетки

тетради(5мм).сначала он прополз от точки А(12)пять клеток вправо,затем переполз в точку В(2),а потом в точку С(18).сколько сантиметров прополз муровей?

Ответы на вопрос

Отвечает Білограць Соломійка.
1) Сначала он прополз 5 клеток, и оказался в точке с координатой 17.
2) Когда он переместился в точкуВ(2), он прополз 17-2 = 15 клеток
3) При перемещении в точку С(18) он прополз 18-2=16 клеток
4) Всего он прополз: 5+15+16 =36 клеток
5) 36 * 0,5 =18 см