Сторона квадрата 6 см. Найди ширину прямоугольника с таким же периметром и длиной 3 см. Помогите

пожалуйста (и побыстрее если можно)

Ответы на вопрос

Отвечает Смердин Андрей.
Периметр квадрата =6*4=24
3*2=6
24-6=18
18/2=9
Ответ:Ширина = 9см
Отвечает Лазебник Иван.
P=4a=4*6см=24см(квадрат)
P=2(b+c)=2b+2c=2*3см+2с=6см+2с(прямоугольник)
24см=6см+2с
2с=18см
с=9см
Ответ:9 см