Шоколадное мороженое дороже сливочного на 5 руб;фруктовое на 10 рублей дороже шоколадноговсё

мороженое стоит 125 руб;сколько стоит каждое мороженое?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.
Шоколадное- x+5 р
сливочное- x р
фруктовое- х+5+10 р
1)x+5+x+x+15=125
3x+20=125
3x=105
x=35(рублей)- сливочное
2)35+5=40 (р)-шоколадное
3) 40+10=50 (р)-фруктовое
Отвечает Павлик Женя.
Х стоит шоколадное мороженое
х-5 стоит сливочное
х+10 стоит фруктовое
 х+(х-5)+(х+10)=125
 3х+5=125
зх=125-5
3х=120
х=120:3
х=40 рублей стоит шоколадное мороженое
40-5=35 рублей стоит сливочное мороженое
40+10=50 рублей стоит фруктовое морожное