Log(2)1/3 + log(4)9 log(25)9 - log(5)3 Объясните пожалуйста более доступно, сегодня тему проходили,

но я не поняла..

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
Log₂(1/3)+log₄9=log₂(1/3)+log₂²9=log₂(1/3)+log2√9=log₂(1/3)+log²3=
=log₂((1/3)*3)=log₂1=0.
log₂₅9-log₅3=log₅²9-log₅3=log₅√9-log₅3=log₅3-log₅3=0.