Решите задачу: Пробег легкового автомобиля за день составляет 170 км. Из них 120 км- с расходом

топлива 7.2 литра бензина на 100 км. На оставшемся пути был зарегистрирован расход бензина больше 0.2 литра, на 100 км. Сколько леев стоила поездка на автомобиле, если цена литра бензина была 18 леев? решите срочно плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Аліна.
120 км по 7,2 л на 100км, тогда на 1 км 0,072л(7,2/100) на 120км 
120*0,072=8,64л
170-120=50км
здесь по 7,2+0,2=7,4л на 100 км тогда 50*0,074=3,7л
3,7+8,64=12,34л
стоимость 12,34*18=222,12 леев