Решите уравнение: 992:(130-k)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Владислав.

992:(130-к)=8, 130-к=992:8, 130-к=124, 130-124=к, к=6. проверка: 992:(130-6)=8, 992:124=8, 8=8.

Отвечает Мемех София.

картинка

----------------------------------------