На вопрос «Который час?» прохожий получил ответ: «Если сложить четверть времени, прошедшего с

полуночи до настоящего момента, с половиной времени от настоящего момента до полуночи, то вы получите точное время». Во сколько происходил этот разговор?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.
Х-время прошедшее с полуночи
1/4х+1/2(24-х)=х
х+2(24-х)=4х
х+48-2х=4х
5х=48
х=9 3/5 ч
х=9 ч 36 мин