Сравни примеры каждого столбика. Чем они похожи? Чем различаются? Вычисли значения выражений.

Сравни ответы. 28-(6+2), 28-6-2, 43+3-40, (43+3)-40, 9+20-1, 9+(20-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Циберте Настя.
Вычисляем:
28-(6+2)=20
28-6-2=20
43+3-40=6
(43+3)-40=6
9+20-1=28
9+(20-1)=28
Схожесть парных примеров в одинаковых цифрах;
Различаются примеры, порядком действий,вачале вычисляем в скобках,потом за скобками.