Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 10 см . Закрасьте внутри него квадрат со стороной 2 см.

Чему равна площадь незакрашенной поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.
6 · 10 = 60 (см²) - площадь прямоугольника.
2 · 2 = 4 (см²) - закрашенная площадь квадрата.
60 - 4 = 56 (см²) - площадь незакрашенной поверхности.
Ответ: 56 см².
Отвечает Lisovska Marta.
В приложении рисунок и решение...................