Автобус едет 6 часов со скоростью 80 км ч скорость автомобиля на 40 км ч больше на сколько часов

автомобиль проедет это же расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
1). 6 • 80 = 480 (км) - S, пройденное автобусом.
2). 80 + 40 = 120 (км/ч) - v автомобиля.
3). 480 : 120 = 2 (ч)
Ответ: автомобиль пройдет это расстояние за два часа.