В кинотеатре показывает фильм 2 часа 15 минут. после каждого сеанса устраивается перерыв на полчаса

. первый сеанс начался в 11: 00 . во сколько закончится 3 сеанс ???

Ответы на вопрос

Отвечает Чибизов Илья.
Между 3 сеансами было 2 перерыва следовательно.

1). 30 * 2 = 60 мин. = 1 ч. 

Было 3 сеанса.

2 ч. и 15 мин. это = 60 * 2 + 15 = 135 мин.

135 * 3 = 405 мин.

405 + 60 мин. = 465 мин. = 7 ч. 45 мин. 

11 ч + 7 ч. 45 мин. = 18 ч. 45 мин.

Ответ: 3 сеанс закончится 1). Без 15 минут 7 часов.
                                             2). В 18 часов и 45 минут