Сложение и вычитание дробей) 1- 5/8 равно (помогите,обязательно решение) 2) уравнение

х+7/44равно29/44+1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
Сложение дробей

Сложение дробей с одинаковыми знаменателями.

Определение.

 Чтобы сложить две дроби с одинаковыми знаменателями, нужно сложить их числители, а знаменатель оставить без изменений:a + b = a + bccc

Примеры сложения дробей с одинаковыми знаменателями

Пример 1.

 Найти сумму двух дробей с одинаковыми знаменателями:1 + 2 = 1 + 2 = 35555


Пример 2.

 Найти сумму двух дробей с одинаковыми знаменателями:3 + 2 = 3 + 2 = 57777