На заводе 4 рабочих выполнили задание за 9 дней. Сколько рабочих выполняют это задание за 6 дней.


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошко Дима.

Производительность группы из 4-х человек равна 1/9 работы в день

Производительность одного рабочего (если принять, что они работают с одинаковой производительностью) 1/9:4 = 1/36.

Нам надо, чтобы производительность группы была равна 1/6 работы в день, значит группа должна быть равна 1/36*Х =1/6; Х = 6 человек

Отвечает Антонова Анастасия.

4раб выполнили 9 дней

Х раб выполнили 6 дней

 

 = 

 

x=4*9/6=6 рабочих

Ответ. 1) 12 дней, 2) 6 рабочих