Запишите комплек. число в тригонометрической форме А)-2+2i Б)2√3+2i


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтхазина Ясмин.
А) модуль mod= \sqrt{ 2^{2}+ 2^{2}} = \sqrt{8} аргумент arg=arctg( \frac{2}{-2})=arctg(-1)=- \frac{ \pi}{4} в итоге комплексное число  \sqrt{8} *e^{-i* \frac{ \pi }{4}}
б) модуль mod= \sqrt{4*3+4}= \sqrt{16} =4 аргумент arg=arctg( \frac{2}{2* \sqrt{3}})=arctg( \frac{1}{ \sqrt{3} } )= \frac{ \pi }{6} в итоге комплексное число 4*e^{i* \frac{ \pi }{6}}