Известно, что: a/b=1,5 Найти: b2a, b/3а+2b, а+2b/а+b


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.

a/b=1.5        a=1,5b

b2a=b*2*1.5b=b*3b=3b в квадрате