За неделю в магазине было продано 420 кг капусты. В первый день было продано 70 кг. Какая часть

капусты была продана в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.
420:70= 6 (1/6) часть капусты была продана в 1 день
Ответ: 1/6 часть.

420*1/6=70
Отвечает Орлов Егор.
70/420=1/6 часть капусты
Ответ 1/6 ч