5(х+16)=9х; 2(b+3)+4=5; 2/5(2x-3)=x *1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.
1) 5x+80=9x
5x-9x=-80
-4x=-80
x=20
Ответ: 20
2) 2b+3b=5-4
5b=1
b=0,5
3) 4/5x-6/5=x*1/5
4/5x-1/5x=6/5
3/5x=6/5
x=3
Ответ: 3