Решите уравнение 1)х+8=0 2)-х*8=0 3)34*(х-6)=0 4)х*(х+9)=0 5) х*8=0 6) х+(-8)=0 7)-21*(-6-х)=0 8)

-х+8=0 9)-х+(-8)=0 10)(х+6)*(х-5)=0 * это умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындык Жанэль.
1) х+8 =0
х = 0-8
х = -8
2) -х*8=0
х=0/(-8)
х=0
3) 34*(х-6)=0
х-6=0/34
х-6=0
х=6
4) х*(х+9)=0
х+9=0/х
х+9=0
х=-9
5) х*8=0
х=0/8
х=0
6) х+(-8)=0
х-8=0
х=8
7) -21*(-6-х)=0
-6-х=0/(-21)
-6-х=0
-х=6
х=-6
8) -х+8=0
-х=-8
х=8
9) -х+(-8)=0
-х-8=0
-х=8
х=-8
10) (х+6)*(х-5)=0
х-5=0/(х+6)
х-5=0
х=5