Задача.Одна сторона прямоугольника в 3 раза длиннее другой. Найди стороны прямоугольника, сли его

площадь равна 108 см^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
А = х
b = 3х
S = ab = x * 3x =3x^2 = 108
a=6
b=18