Али-баба ехал на осле 3 ч со скоростью 12 км/ч. После жтого ему осталось проехать расстряние в два

раза больше , чем он преодолел . Сколько всего км. должен был ехать Али-Баба

Ответы на вопрос

Отвечает Мирина Саша.
1) 12*3=36
2)36*2=72
3)72+36=108
Ответ: 108 км