Одно число меньше другого на 15.Меньшее из чисел в 4раза меньше большего.Чему равно каждое число?


Ответы на вопрос

Отвечает Молдованова Анастасия.
20 большее число, легко
Отвечает Демченко Александр.
(х + 15)  -  одно число
х  -  другое число

1) х + 15 = 4х
    х - 4х = - 15
    - 3х = - 15
    х = 5 - меньшее число
2) 5 + 15 = 20 - большее число