Задача: От двух причалов, расстояние между которыми 90 км, одновременно вышли навстречу друг другу

две лодки. Первая шла со скоростью 8 км/час, вторая со скоростью 10 км/час. Через сколько часов лодки встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Янковская Катя.
  1)10+8=18 (км) - скорость сближения
2) 90 \ 18=5 (часов)-встретятся лодки
Ответ через 5 часов встретятся лодки
Отвечает Галлямова Ляйсан.
1) 8 + 10 = 18 км/ч - скорость сближения.
2) 90 / 18 = 5 часов - время встречи.