HELP!!! В треугольник ABC угол A меньше угла B в три раза, а внешний угол при вершине A больше

внешнего угла при вершине B на 40 градусов. Найдите внутренние углы треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Майбородин Кирилл.

х- угол А

3х - угол В

180-3х - угол С

 

180-х=180-3х+40 (внешние углы при А и В)

2х=40

х=20 ( угол А)

3*20=60 (угол В)

180-4*20=100 (угол С)