Самолёт летел из Москвы в Иркутск.сначала он летел 3 часа со скоростью 620 км/ч,затем несколько

часов с скоростью 600 км/ч,а в конце пути 4 часа со скоростью 493 км/ч.Сколько часов затратил самолёт на весь перелёт, если расстояние от Москвы до Иркутска 5032 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Роман.
1. 3*620 = 1860 км
2. 4*493 = 1972 км
3. 5032-(1860+1972) = 1200 км
4. 1200/600 = 2 часа
5. 3+2+4 = 9 часов всего