У оли и Кати вместе столько же яблок сколько у коли и Толи У Кати пять яблок, а у Коли 8 яблока У

кого яблок больше? У Оли или у Толи

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Полина.
Больше у Оли.
Выразим выражением:
x+y=r+t
Если подумать логически, то:
x=t
y=r
(x это катя, y это Оля, r это Коля, t это Толя)
Отвечает Поролов Богдан.
Оля+Катя=Толя+Коля (равное количество яблок)
Оля+5=Толя+8
Оля+5-8=Толя
Оля-3=Толя
Ответ: у Оли на 3 яблока больше, чем у Толи