Автомобиль должен был проехать 1200 км. В 1 час он проехал 10%, а во 2 час 5%. Сколько еще омталось

проехать км.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

100% - 1200 км 
10%- 120км(10*1200/100)
1200-120=1080 км
 там 5%от оставшего или вообще в целом, какое полное условие?
5%- от 1080км или от 1200км
если 5% от 1080 =(5*1080)/100= 54 км
если от 1200=(5*1200)/100=60км
1080-60=1020км
или 1080-54=1026км


Отвечает Рыбакова Елизавета.
1026 км.
1) 1200 - 120(10%) = 1080
2) 1080 - 54(5%) = 1026