А) (1 7/8x - 2 1/3) * 24 = 4 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.
1 7/8*х-2 1/3=4:24
15/8*х-7/3=1/6
15/8*х=7/3+1/6
15/8*х=(14+1)/6
х=15/6:15/8
х=15/6*8/15
х=8/6
х=4/3