один из смежных углов на 60 градусов меньше другого. найти эти углы. зная что их сумма=180 градусам

(помогите пожалуйста не как не могу решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Женя.

\frac{180-60}{2}=\frac{120}{2}=60 градусов один угол

60+60=120 градусов второй

Отвечает Матвеев Роман.

x+60+x=180

2x=120

x=60(один угол)

60+60=120(второй)