Утром в магазине было 380 кг яблок и 180 кг груш. К закрытию магазина осталось 295 кг яблок и 106кг

груш. Каких фруктов за день продали больше и на сколько килограммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Ильяс.

1) 380 - 295 = 85 (кг) - яблок продали за день

2) 180 - 106 = 74 (кг) - груш продали за день

3) 85 - 74 = 11 (кг)

Ответ: яблок продали больше на 11 кг. 

Отвечает Янгас Валентина.

Яблок продали 380 - 295 = 85 кг.

Груш продали 180 - 106 = 74 кг.

85 < 74

Значит, больше продали яблок (на 85 - 74 = 11 кг больше).

Ответ: яблок на 11 кг больше.