Длина комнаты 7м,ширина 4м.Сколько квадратных плиток со стороной 2дм потребуется,чтобы покрыть пол

в комнате?

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.
1)7*4=28 кв.м
2)28 кв.м=280
3)2*2=4-площадь одной плитки
4)-280:4=70
Ответ:70 плиток потребуется.