1) на сколько процентов 56 больше, чем 14? 2) в мешке было 50 кг крупы. Из него взяли сначала взяли

30% крупы, а потом еще 40% остатка. Сколько крупы осталось в мешке? 3) как изменится число, если его сначала увеличить на 40% а затем увеличить на 35%, а затем уменьшить на 80%? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1) 14*100\56=25%
то есть 14=25% от 56
56 больше 14 на 75% (100%-25%=75%)
Ответ:75%
2)
30%-0,3
50*0,3=15 кг (осталось после того как взяли 30% крупы)
40%-0,4
15*0,4=6 кг 
Ответ: 6 кг 
3)
оно уменьшится на 0,05
Например возьмем число 15:
40%-0,4
35%-0,35
80%-0,8
1)15+0,4=15,4
2)15,4+0,35=15,75
3)15,75-0,8=14,95
15-14,95=0,05
Или возьмем число 10:
1) 10+0,4=10,4
2)10,4+1,35=10,75
3)10,75-0,8=9,95
10-9,95=0,05
И если взять любое другое число даже дробное оно все равно уменьшится на 0,05