Х:1 2/3=2/5:5/6помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.
X:1 2/3=2/5:5/6
x*2/3=2/5:5/6
x*2/3=2/5*6/5
2/3x=2/5*6/5(2 перемножаем с 6,а 5 перемножаем с 5)
2/3x=12/25
x=18/25
Отвечает Король Лена.
12/3=4
12/25
Это неравенство