√3cos(π/2-x)-1,5=0 cos²x+sin(π/2+x)+sin²x=1 3tg π/6 cos (x+π/3)-√3=0 Решите пожалуйста!!! Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Городинець Богдана.
1
√3sinx=3/2
sinx=√3/2
x=(-1)^n*π/3+πn,n∈z
2
1+cosx=1
cosx=0
x=π/2+πn,n∈z
3
3*√3/3*cos(x+π/3)=√3
cos(x+π/3)=1
x+π/3=2πn
x=-π/3+2πn,n∈z