За 5 груш и 6 яблок уплатили 38 рублей.В другой раз купили по тем же ценам 8 груш и 6 яблок

уплатили 50 рублей.Сколько стоит 1 груша и 1 яблоко

Ответы на вопрос

Отвечает Мелашвили София.
8-5=3гр купили больше 50-38=12руб заплатили больше 12:3=4руб стоит груша 4•8=32руб стоят 8груш 50-32=18 руб стоят 6 ябл 18:6=3 руб стоит 1 яблоко. Ответ 1 груша 4 руб. 1 яблоко 3 рубоя