Помогите !!!! рабочий за 8 часов сделал 64 детали. за какое время он сделает 80 деталей, если будет

делать на 2 детали больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
1)64:8=8(дет./час)-рабочий делает за час.
2)8+2=10(дет./час)-рабочий будет делать
3)80:10=8(часов)-рабочий сделает 80 дет.
Отвечает Штебнер Илья.
Сначала найдем произ водительность - 64/8=8д/ч
прибавляем 2 =10д/ч
80/10=8ч
Ответ: за 8 часов