Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 42 и одна сторона на 3 больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
A=b+3 
P=2(a+b)=42
2(a+b)=2(b+3+b)=42
4b+6=42
4b=36
b=36/4=9