Помогите пожалуйста с примерами а)2 5/9+1 1/18=? б)2 7/16-1 3/8=?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Елена.
А) 
 \frac{5}{9} + 1  \frac{1}{18} = 2  \frac{10}{18} + 1  \frac{1}{18} = 3  \frac{11}{18}

б) 
 \frac{7}{16} - 1  \frac{3}{8} = 2  \frac{7}{16} - 1  \frac{6}{16} = 1  \frac{1}{16}