Помогите дам 28 балов 2х+х+х+х=45


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Кирилл.
5x=45
x=45/5
x=9



373737474747
Отвечает Мандра Ника.
Иксы - подобные члены, сложим их
2х+х+х+х = 2х+3х= 5х
5х = 45
чтобы узнать, чему равен икс, нужно обе части поделить на 5 (чтобы икс был один)
х = 9
ответ 9