2,136:(1,9-х)=7,12 0,2а 1,7а-0,54=0,22


Ответы на вопрос

Отвечает Сайнова Ару.

2.136:(1.9-х)=7.12

2.136:7.12=1.9-х

0.3=1.9-х

0.3-1.9=-х

-1.6=-х

х=1.6

ОТВЕТ: 1.6

 

0.2а+1.7а-0.54=0.22

1.9а=0.22+0.54

1.9а=0.76

а=0.76:1.9

а=0.4

ОТВЕТ: 0.4

Отвечает Тастан Амина.

1)2,136:(1,9-х)=7,12 

1,9-х = 2,136:7,12 
1,9-х = 0,3 

х=1,9-0,3

х=1,6

Ответ: {1,6}

 

2)0,2а*1,7а-0,54=0,22

0,2а*1,7а = 0,22+0,54

0,2а*1,7а = 0,76

а*(0,2*1,7)=0,76

а*0,34=0,76

а=0,76:0,34

а=76:34
а=2,235294118